Весна пришла, мудаки повылазили!

Пришла весна, всякие мудаки повылазили, как грЫбы после дождя.
Кто подскажет какие доки нужно собрать и куда побегать, что бы прикупить что нибудь для самообороны хорошее? И кто, что порекомендует?
Прецедент, как понимаете, случился, пока без происшествий. Но пора о будущем подумать, стоило только без авто по работе побегать как нате вам! LOL

Поделиться
+1
Ануарий

Ануарий25 марта 2012 12:13

Береги себя, не нужно это все.

#kid

#kid25 марта 2012 12:37

Качайся же! Травмат можно забыть дома, но нельзя забыть дома хук правой! ^_^

Роман

RONIK25 марта 2012 13:35

Сбегай в факт спроси какие доки нужны да и сразу посмотри какая травма там есть в асортименте, оса большая падла неудобно ее таскать в кармане... есть шаман но там 2 патрона всего... много чего щас есть нового, нада смотреть в руках держать...

Но покупая травму ты должен помнить о том что эта травма если даст осечку или както попадет в руки твоим противникам то тебе мало не покажется, в жопу засунут тебе ее по самые нихочу... Также та же оса очень большой разброс у ней, целясь в грудак можешь попасть в башню, а попадание в башню из осы равняется получению трупа, а это уже статья...

Вот и думай нада оно тебе или нет...

#kid
Качайся же! Травмат можно забыть дома, но нельзя забыть дома хук правой! ^_^

... сказал специалист по самообороне и бодибилдингу LOL

RONIK
2012-03-25 13:37:31
Александр

Alex71125 марта 2012 13:44

Как бе появились мощные патроны - резинострелы в Факте. Инфошка о них противоречивая, так как я сам 100% данных по ним не нашел - но вроде как копытят хорошо - типа две ДСП пробивают, вместо одной ранее. Ну и пистолетки под них вроде как от 90 штук начинаются.

Антон

Anton5425 марта 2012 13:51

Ошибочное мнение на счет качков. Качок - по своей сути человек, с мышцами созданными выполнять работу на поднятие тяжести, а не осуществлять мощные удары. Как правила качки – медлительные люди. Хотя к дохлому челу докапаться и не получить люлей гораздо проще.
Посмотрите на Брюса Ли, он явно не качок, но обладал мощнейшими ударами.
У всего оружия есть обратная сторона - можно перестараться и оказаться по ту сторону закона, об этом не надо забывать.
Хотя можно и не сильным ударом руки убить - тут дело случая. Знакомый рассказывал историю про то, как мужики в кабаке зацепились, пошли на улице разбираться. Драка, удар рукой в голову, противник падает и ударяется головой об бордюр. Итог: убийство по неосторожности и срок.

В прессе также шумиху развязало убийство в Москве Ивана Агафонова, когда он получил от  чемпиона по боям без правил, который килограмм на 30 легче его, удар левой в челюсть, после чего ударился головой об асфальт.


Порекомендовать могу Осу - достаточная сила удара, небольшой размер, правда, 4 патрона не слишком много. Сходи в оружейку - там тебе расскажут, что и как.
Видел Беретто пистолет травматический - выглядит эффектно и патронов побольше, чем в осе, но размер приличный.

#kid

#kid25 марта 2012 13:56

Угу. Самооборона сводится к паре простых правил — даже если ты спортсмен-каратист — на толпу лезть бесполезно, и нужно тупо убегать. И гора мышц бегает куда хуже. Если это не толпа — нужно помнить простой факт: уличная драка — не соревнование, и по правилам с тобой дратся никто не будет, делая большинство «знаний единоборств» бесполезными.
Пара элементарных приемов типа пинка в коленную чашечку или по колену сбоку, для которых совершенно не нужны мыщцы дадут тебе куда больший шанс.

Антон

Anton5425 марта 2012 14:11

kid, приходилось такие процедуры самому проделывать?
Про себя могу сказать, что были и успешные случаи общения с быдлом, а был и случай когда метров 400 до дома не доходил и получал удар сзади.
Совет: не экономьте на такси господа. У ночных клубов или внутри порой "дежурят" любители легкой наживы. Ты выпивший, расслабленный, лежит модный гаджет в кармане и собрался пару кварталов до дому дойти, ну как тебя не "обработать?

#kid

#kid25 марта 2012 14:15

Anton54
kid, приходилось такие процедуры самому проделывать?

Да. У меня не всегда в моей жизни были деньги на такси. :)

Lugner

Lugner25 марта 2012 14:26

купи Удар, разрешение не нужно, 5 патронов, эффективен весьма! Единственное, что нужно хорошие патроны к нему брать, а то может дать осечку

Atermitter

Amter25 марта 2012 14:29

Справка из психушки.
Справка от окулиста.
Разрешение прокурора.
Это то что помню...
Ещё нужно сдавать нормативы и на знание юзания огнестрелов (в стадионе трактор гдето).

Atermitter

Amter25 марта 2012 14:31

Рекомендую Алматинский Доберман.
doberman.kz

Антон

Anton5425 марта 2012 14:33

kid, расскажи пару историй если не сложно.
История моя: шел ночью часа в 3 от подруги. До дома метров 400. Дорога темная между 2 детским садом и школой. Впереди шло 3 человек. Ну идут и пусть себе идут, потом вижу в мою сторону пытаются пройти. Иду дальше. Останавливают и начинается "э, братишке..." и вдруг сзади появляется 4 и бьет мне в лицо сбоку. Удар хороший, падаю. Там уже ничего не остается как закрываться. Прошлись по мне, забрали 200 тенге - как раз на такси бы хватило ))) и гейку. После вытащил товарищей с дубинами, но уже никого не нашел. Ментов тогда вызвать чет не подумал.
Был случай когда шел днем и какой то герой давай мне рассказывать, что я должен "уделить". Желания кому-то уделять не было, сделал замах рукой в сторону его лица... Вся смелость куда то пропала и гопник превратился в спринтера.
Самый лучший способ не встречаться с быдлом - это ездить на машине постоянно, но бывают и случаи когда люди и со стоянки спокойно не добирались.
Знакомый раньше ходил днем с барсеткой, а ночью клал ее в пакет чтобы не привлекать внимание.

Anton54
2012-03-25 14:34:19
Алексей

A-lex25 марта 2012 14:39

стопаю в факт, послушаю продавцов, о результатах отпишусь :)
хук это хорошо, но даже против двоих не всегда сработает, ибо они как шакалы, один с тобой разговаривает, другой взади страхует первого :(
в большинстве случаев думаю хватит "посветить" травматом и попросить удалиться по хорошему, в 99% случаев надеюсь не придется применять, но чувствовать начинаешь себя намного защищенней.

#kid

#kid25 марта 2012 14:42

Ты любишь вспоминать неприятные вещи? Странно, я такое стараюсь в памяти не держать, и не вспоминать лишний раз. :)
Кстати, стоит сказать, что очень сильно помогало, что я — левша. Обычно слева(справа?) никто особо не ожидает.

Александр

Alex71125 марта 2012 14:42

 

A-lex

в большинстве случаев думаю хватит "посветить" травматом и попросить удалиться по хорошему, в 99% случаев надеюсь не придется применять, но чувствовать начинаешь себя намного защищенней.

Неа... Только не так. Достал - стреляй. Не собираешься стрелять - не доставай. (Не мной придумано)

Антон

Anton5425 марта 2012 14:43

с любых событий надо делать выводы, вдруг кому твой опыт, даже печальный поможет избежать неприятных ситуаций

#kid

#kid25 марта 2012 14:46

A-lex
стопаю в факт, послушаю продавцов, о результатах отпишусь :)хук это хорошо, но даже против двоих не всегда сработает, ибо они как шакалы, один с тобой разговаривает, другой взади страхует первого :(в большинстве случаев думаю хватит "посветить" травматом и попросить удалиться по хорошему, в 99% случаев надеюсь не придется применять, но чувствовать начинаешь себя намного защищенней.

К сожалению, применение любого оружия, любого — травматического, холодного, или просто подобрал дубину — выводит агрессию на другой уровень. И когда ты промахнешься, или случится осечка — бить тебя будут уже по-другому. Поэтому помни, что покупая травмат, ты уменьшаешь риски потерять некоторые финансы — но значительно увеличиваешь риски потерять здоровье.
Деньги, в отличие от здоровья, заработать гораздо легче.

Ну и если тебе хочется чувствовать себя уверенней — купи лучше хороший баллончик, он и эффективен против толпы, и патроны в нем не кончатся, и агрессии он не вызывает такой.

#kid
2012-03-25 14:53:45
#kid

#kid25 марта 2012 14:51

Anton54
с любых событий надо делать выводы, вдруг кому твой опыт, даже печальный поможет избежать неприятных ситуаций

Не всех ситуаций можно избежать, и да — был случай, когда я просто зашел в чужой подъезд в середине дня и меня тупо начали бить — без разговоров. Правда, не сильно, череп как жову не проломили, почки не отбили. Забирать у меня тогда тоже особо было нечего.
Какие выводы можно с таких ситуаций сделать? :) Никаких, по-моему.

А вот по чашечке я одному джигиту и правда пинал - двое было. Один совсем ссыкло, и ничего делать не стал, а после пинка по чашечке можно даже уходить просто шагом — хромая догнать очень сложно.

Я ж говорю, рекомендации простые — у человека есть места, очень болезненные и травматичные без применения излишней силы — колени, локти, яйца...
Главное помнить, что максимум — это два человека. При трех уже надо либо бежать, если получится, либо лучше отдать, что есть.

Алексей

A-lex25 марта 2012 14:52

достал стреляй, это из другой оперы, когда тебя начинают "прощупывать" на смелость
большинство гопоти, это малолетки толпой. И если среди них найдется борзый, который начнет на меня идти, я без колебаний буду стрелять в грудину (зависит от мощности орудия).
Остальные испугаються и будут в замешательстве, тогда хватит времени делать ноги. Т.к. мало кто рискнет побежать за тобой, потому что велик шанс получить такую же пулю, да не в грудину.
Но думаю это довольно крайние случаи будут. по злачным кафешкам и клубам я не гуляю, и в большинстве случаев езжу на авто.
Azztec хорошую ссылку дал, приценится можно

Atermitter

Amter25 марта 2012 14:59

A-lex
достал стреляй, это из другой оперы, когда тебя начинают "прощупывать" на смелость
большинство гопоти, это малолетки толпой. И если среди них найдется борзый, который начнет на меня идти, я без колебаний буду стрелять в грудину
Тебя потом посадят. Ибо стрелять надо с 10 метров в ноги. LOL 

Jaman

Jaman25 марта 2012 15:01

Поддерживаю Кида. Гораздо больше среди нападающих таких отморов, которых вид оружия (пистолета, ножа) только сильнее раззадоривает. Типа: "Вытащил - делай!". Считается почетным дать сдачи кулаками обидчикам. Таких они только уважают.

Алексей

A-lex25 марта 2012 15:06

ага, я бы посмотрел как толпе дать кулаками :) даже самые мудрые говорят, лучше беги. Максимум выведи из строя самых борзых, как писал Кид, ударив их по слабым местам. Но если догонят, будет не лучше чем вытащить оружие, и попросить спокойно разойтись. Они сами должны понимать, что стоит ли получить травму неизвестно за что, или спокойно разойтись и забыть?
Azztec, ну я же написал, зависит от мощности :) 

#kid

#kid25 марта 2012 15:08

Шакалы - они шакалы и для друг друга. Если они увидят, как он, самый борзый, съехал — свои же загрызут. И очень спорно, чего он боится больше — резиновой пульки из твоего травмата, которую даже как то «круто» получить (грудью на дзот, ага) или своих.

#kid
2012-03-25 15:09:20
#kid

#kid25 марта 2012 15:13

Кстати, про хук с правой — это реклама была:
reklama_samooborony_4.jpg

Алексей

A-lex25 марта 2012 15:14

щас попробую найти историю про парня, которому пришлось применить травмат в крайнем случае, и случайно попал парню-гопотенку в лицо.
Суть была такая что он сначала убежать пытался, потом они споткнулись и покатились вниз с какой-то горки, гопотят было трое,
сразу после падения он достал свой травмат, но т.к. гопотенок был рядом и уже бежал на парня, он выстрелил и попал гопотенку в лицо. Как раз добежали еще двое. Еще одному он успел выстрелить в грудь. Третий испугался и парень воспользовавшись моментом убежал. Тут же позвонил в опорку описал ситуацию и то, что ему пришлось применить трамат. Патруль выехал, встретил парня и они поехали искать этих гопотят. Ездили по дворам и увидели трех парней, двое тащили на себе окровавленного третьего. Встретив патруль они начили сочинять что этот парень на них напал, расстрелял и убежал. Патруль поржал с их версии, отвез всех в участок, а третьего гопотенка в больницу. К сожалению он не выжил, но на парня дело не завели. Т.к. он сознательно позвонил в опорку  и придупредил о нападении на него и то, что ему пришлось применить травмат.
как то так. щас попробую найти скину. Поучительная история

#kid

#kid25 марта 2012 15:21

Я хочу тебе напомнить поучительную историю, как нашего друга жова обработали трубой, со всеми шансами летального исхода, и хотя ребят повязали, никто не сел.
Поучительная история, бро.

Алексей

A-lex25 марта 2012 15:23

это тоже верно :(

Atermitter

Amter25 марта 2012 15:29

раскажи, что у тебя там случилось то?

Алексей

A-lex25 марта 2012 15:45

да нечего не случилось. просто какие-то ребята, с пивом решили "поздаровкаца", узнать куда я иду,
я их не знал потому проигнорировал их желание быркнув "на работу", и не останавливаясь продолжил движение.
были они на растоянии в упор, перегородили мне путь, шли перпендикулярно моему движению. Как раз  так совпало.
В след я слышал какие "слыш иди сюда!" я только обернулся посмотреть, стоит ли мне укорятся или нет. Но они стояли на месте, я еще пару раз оборачивался, они прошли пару шагов и снова стояли на месте смотря в мою сторону и разговаривая между собой. Парень по комплекции был крупче меня, а второго я не успел усмотреть, т.к. он чуть дальше прошел и в его сторону, когда я проходил мимо даже не смотрел, всё внимание было на прегродившем путь, а то мало ли уворачиваться от удара пришлось бы.
Я и говорю, что сейчас обошлось. Но начинает теплеть, и просто решил все же хоть какой-то момент дополнительной защиты иметь. Мало ли еще какие ситуации будут, 25 лет обходилось, а тут чота сыкатно становится, да и тем более сейчас есть возможность разориться на травмат и сейф, если понадобится. А так же время есть комиссии проходить, если придется.

Вадим

Atrokkus25 марта 2012 16:15

Зачастую болезнь предотвратить легче, чем лечить. Пользуйтесь такси, смотрите внимательно по сторонам, избегайте сборищ супостатов, и т.д.
У меня удар поставлен, сам физически очень хорошо развит, но я знаю, что против толпы, травмата или ножа я скорее всего не выстою. Поэтому не нарываюсь лишний раз, и использую свою уверенную походку и мощное телосложение в качестве превентивного "отталкивающего" средства. Но руки и локти всегда готовы. Ну и ноги тоже, в случае чего.
Поэтому спорт - одно из лучших средств. До того, как я начал усиленно заниматься различными видами спорта, выкручиваться из уличных "проблем" так легко не получалось.
У кого-то получается выходить из многих ситуаций ловким "общением" на гоп-уровне. Тоже неплохой вариант, особенно в Павлодаре (в Экибасе, например, общение редко помогает). Но я лично не любитель, потому как это заставляет тебя мыслить и действовать в рамках "понятий", которые я отрицаю полностью.

Atrokkus
2012-03-25 16:23:08
Bober123

Bober12325 марта 2012 16:36

Историю топикстартера читал давно, все верно расписано. Такси и общественный транспорт намного дешевле лекарств, тоже поддерживаю.

Jaman

Jaman25 марта 2012 17:30

В Экибасе в самый разгар лихих 90-х мне, двоим моим товарищам и двум девчонкам удалось безболезненно покинуть дискотеку кишащую местными пьяными молодчиками. Помогло "общение". Нас почти сразу взяла в оборот толпа из 8 человек еще в зале. На язык я неплохо подвешен, и к тому же в то время было модным и безопасным числиться в какой нибудь "бригаде" "басмачовцев, батырбековских" и иже с ними.

Я предложил выйти на улицу для разговора, нас тут же окружили кольцом. Я сказал, что двигался с басмачевскими и назвал одно имя, действительно дальнего знакомого. Главный говорящий оживился и начал забрасывать меня вопросами: "А этого или того то знаешь?". Я отвечал, что конечно знаю и для пущей убедительности называл наугад марки машин на которых они "двигаются". Хорошо, что не было тогда соток, а ведь могли и пробить звякнув куда нибудь.
Напоследок пожелали удачи, пригласили в бар выпить водки. Но мы почему не стали испытывать судьбу и ретировались. Ощущения, как сейчас помню, были смешанными, хотелось ржать и молиться одновременно.
Soldat_VV

Soldat_VV25 марта 2012 17:50

Слышал про вариант муляжа боевой гранаты, соответвенно изобразить психа, сказать мол жизнь моя жестянка еще и вы, все мечтал себя взорвать а тут такой повод и достать муляж, думаю если сыграть достоверно все вопросы отпадут у нападающих. 

Артём

baskonni25 марта 2012 17:57

Нарооод! Берем ОСУ электронную. Состояние отличное! Бралась для самообороны, но за год не частого ношения не понадобилась. Маленький легкий удобный перцовый баллончик с самым большим содержанием поражающего вещества (он и самый дорогой) валил даже пьяных))
Топовая цена - 22 тысячи Тнг!
Полный пакет документов, номер Осы в полиции не разу не фигурировал.
Такое предложение наврят-ли где либо найдешь!

Артём

baskonni25 марта 2012 18:10

Действительно лучше самому не нарываться, порой лучше обойти нафиг если с далека видно что их много, а тем паче ор слышно) Ну а так я обычно стараюсь смотреть прямо, проходя сквозь толпу, демонстративно свечу часы на руке, телефон достаю. Логично ведь то что испугавшийся человек сразу-же начал бы вести себя как можно более не приметнее, в аккурат обходя толпу. Да и покер фейс во время общения очень помогает тоже. Сигарет нет, который час не в курсе , батарейка на телефоне села, как пройти не знаю. Как то так. Ну а вообще чем старше, чувствую что более похер. 

e34club

e34club25 марта 2012 18:10

гопари на всех подряд не лезут и это факт!
смотрят идет лошок какой то или ботан и вот его будут прессовать, а если парень идет ровно не оглядывается по сторонам и при каждом шорохе не пытается бежать как некоторые тут то и трогать его никто не будет.
Кид ну тебя не грех прессануть с твоим наглым видом))).
Ходите ровнее и никто вас не тронет.

e34club

e34club25 марта 2012 18:11

baskonni
Действительно лучше самому не нарываться, порой лучше обойти нафиг если с далека видно что их много, а тем паче ор слышно) Ну а так я обычно стараюсь смотреть прямо, проходя сквозь толпу, демонстративно свечу часы на руке, телефон достаю. Логично ведь то что испугавшийся человек сразу-же начал бы вести себя как можно более не приметнее, в аккурат обходя толпу. Да и покер фейс во время общения очень помогает тоже. Сигарет нет, который час не в курсе , батарейка на телефоне села, как пройти не знаю. Как то так. Ну а вообще чем старше, чувствую что более похер. 


опередил)))

Артём

baskonni25 марта 2012 18:13

e34club

Ходите ровнее и никто вас не тронет.


Вот вот)
Не ну Осу всё равно берем, так по банкам пострелять, тем более за такие деньги смешныеCool

Soldat_VV

Soldat_VV25 марта 2012 18:14

Те кто говорят мол идти серьезно, не сталкивались с отмарозками реальными. Как вариант ваш  работает с обычными гопарями, а те кто лютует от голода светанеш часы и тд, и похер им как ты выглядиш, пайдут до конца

Вадим

Atrokkus25 марта 2012 18:23

e34club
смотрят идет лошок какой то или ботан и вот его будут прессовать, а если парень идет ровно не оглядывается по сторонам и при каждом шорохе не пытается бежать как некоторые тут то и трогать его никто не будет.

Я про это и говорил. "Смотреть по сторонам" не нужно понимать буквально: это не означает бояться и реально вертеть башкой. Это значит быстро оценивать ситуацию вокруг себя, при этом не боясь вступить в конфронтацию. А не ходить, как некоторые, уставившись в асфальт.
Soldat_VV
Как вариант ваш  работает с обычными гопарями, а те кто лютует от голода светанеш часы и тд, и похер им как ты выглядиш, пайдут до конца

Да, такие тоже бывают. Прямо у подъезда караулят и идут до конца, без всяких "общений" - имея нож общаться нет смысла. Но опять же, выбирают тех, что пониже ростом и поменьше телом. Отморозки так однажды "попали" на моего друга-миксфайтера, но он оказался малым да удалым)

Atrokkus
2012-03-25 18:24:33